Composición nuevo Comité Ejecutivo Regional y vocales del PP valenciano

Geraldo Camps junto al Senador Agustín Almodobar ayer en 14 Congreso Autonómico del PPCV

Bonig se carga  a sus dos coordinadores de política nacional: Gerado Camps y Pedro Agramunt y pone en su lugar a Belén Hoyo (para el Congreso) y Antonio Clemente (para el Senado)

COMITÉ EJECUTIVO REGIONAL

PRESIDENTA Isabel Bonig
SECRETARIA GENERAL Eva Ortiz
VICESECRETARIA GENERAL Elena Bastidas
VICESECRETARIO GENERAL José Juan Zaplana
VICESECRETARIO GENERAL Rubén Ibáñez
VICESECRETARIO POL. TERRITORIAL Héctor Folgado
VICESECRETARIA POLÍTICA SOCIAL Mª José Català
VICESECRETARIA DE ORGANIZACIÓN Mª Carmen Contelles
VICESECRETARIO DE COMUNICACIÓN Jaime López Bronchud
TESORERO Rafa Calvo
PRESIDENTE COMITÉ DERECHOS Y GARANTÍAS Jorge Carbó
PRESIDENTE COMITÉ ELECTORAL Luis Santamaría
VALEDORA DEL DEFENSOR DEL AFILIADO Adriana Hernández Massoti
COORDINADORES DE POLÍTICA NACIONAL Congreso: Belén Hoyo

Senado: Antonio Clemente

 

SECRETARÍA EJECUTIVA DE SANIDAD Pepe Salas
SECRETARÍA EJECUTIVA DE EDUCACIÓN Beatriz Gascó
SECRETARÍA EJECUTIVA POLÍTICA SOCIAL Juan Ramón Adsuara
SECRETARÍA EJECUTIVA DE TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE Elisa Díaz
SECRETARÍA EJECUTIVA DE ORGANIZACIÓN Francisco Izquierdo
SECRETARÍA EJECUTIVA DE POLÍTICA LOCAL Elena Vicente Ruiz
SECRETARÍA EJECUTIVA DE EMPLEO Y JUSTICIA José Andrés Hernández
SECRETARÍA EJECUTIVA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y TRANSPARENCIA Emilio Fernández
COMISIÓN INNOVACIÓN REDES SOCIALES Presidente: Luisma Pizana

Vocales:

-Vicente Blay

-Antonio García

-Quique Martínez

SECRETARÍA ÁREA-DISCAPACITADOS María Villajos
SECRETARÍA ÁREA-MAYORES Carmen de España
SECREARÍA ÁREA-MUJER E IGUALDAD Begoña Carrasco
SECRETARÍA ÁREA-INTEGRACIÓN  (EXTRANJEROS, UE) Loreto Cascales
SECRETARÍA ÁREA-CULTURA Sergio Toledo

Francesc Martínez Baixauli

SECRETARÍA ÁREA-GRANDES CIUDADES José Ramón González de Zárate
SECRETARÍA ÁREA-PEQUEÑOS MUNICIPIOS Víctor Fabregat

Ramón Solaz

SECRETARÍA ÁREA-ACCIÓN MUNICIPAL Mª José Pla
SECRETARÍA ÁREA-URBANISMO Alfredo González
SECRETARÍA ÁREA-MEDIO AMBIENTE José Fco. Gozalbo Llacer
SECRETARÍA ÁREA-AFILIACIONES Miguel Olmo
SECRETARÍA ÁREA-MOVILIZACIÓN Raúl Dalmau
SECRETARÍA ÁREA-ACCIÓN TERRITORIAL Francisco Muñoz
SECRETARÍA ÁREA-JUSTICIA Mª José Ferrer San-Segundo
SECRETARÍA ÁREA-AGUA Paco Cabrera
SECRETARÍA ÁREA-EMPLEO Y COMERCIO Juan Fuster
SECRETARÍA ÁREA-AGRICULTURA José Alberto Como
SECRETARÍA ÁREA-TURISMO Carmen Verdú
SECRETARÍA ÁREA-INFRAESTRUCTURAS Vicente Codoñer
SECRETARÍA ÁREA-INDUSTRIA E INNOVACIÓN Carlos Feliu
SECRETARÍA ÁREA-AUTÓNOMOS Y EMPRENDEDORES Rafa Miró

VOCALES JUNTA DIRECTIVA

1.   Susana Marqués

2.   Juan Antonio Mañà

3.   Carmina Ballester

4.   Juan Amat

5.   Teresa Belmonte

6.   Antonio Bernabé

7.   Pablo Sandoval

8.   Carmen Porter

9.   Carolina Mengual

10. Leandro Benito

11. Ignacio Colomo

12. María Zaplana

13. Santiago Arévalo

14. Antonio García Tafalla

15. Pepa Sivera

16. Estela Daroca

17. Gonzalo Mallea

18. Lorenzo Lorenzo

19. Luis Francisco López Yeves

20. Charo Escrig Llinares

21. Magdalena Martínez

22. Ruth Sánchez

VOCALES COMITÉ EJECUTIVO

  1. Eva Ortiz
  2. Enrique Ortí
  3. Luis Martínez
  4. Óscar Clavell
  5. Pilar Albert
  6. Vicent Mompó
  7. Vicent Sales
  8. Andrés Martínez
  9. César Augusto Asencio
  10. Sebastián Cañadas
  11. Mario García
  12. Bernabé Cano
  13. Jorge Bellver
  14. Juan Francisco Pérez
  15. Toni Carceller
  16. María Gómez
  17. Rafael Serralta
  18. Vicente Ibor
  19. Víctor Soler
  20. Marisol Vivó
  21. Carlos Linares


Categorías:GENERALITAT VALENCIANA, NACIONAL

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s